8-800-555-31-83

Москва (м.Свиблово), ул.Снежная 26 (3й этаж)
с 10:00 до 20:00

Ваш город Москва

Амортизатор для стиральной машины

Амортизатор выполняет очень важную функцию в стиральной машине, удерживая бак в правильном положении. Именно благодаря правильной работе амортизатора стиральная машина  стирает и отжимает белье без шума и устойчиво стоит на месте. Собственно роль амортизаторов в стиральной машине ни чем не отличается от их роли в автомобиле.

Амортизатор стиральной машины вышел из строя?

В процессе эксплуатации, амортизатор может потерять эластичность, треснуть или растянуться. Какова бы не была причина выхода амортизатора из строя, его нужно заменить, для того, чтобы ваша стиральная машина продолжила работу. Ведь чрезмерная нагрузка  отрицательно скажется на работе двигателя, ремня, подшипников и пружин. А комплексный ремонт стиральной машины обойдется значительно дороже! Как правило, амортизаторы не подлежат ремонту и меняются полностью.

Среди вариантов домашней диагностики выхода из строя амортизатора можно назвать их чрезмерную подвижность, или долгий выход на отжим, так же о необходимости заменить амортизатор на стиральной машине говорят удары бака о стенки корпуса. 

Если вы пришли к выводу, что причина поломки стиральной машины амортизаторы – осталось выяснить, как подобрать и где купить самые качественные запчасти максимально оперативно и выгодно. 

Маркировка на амортизаторе стиральной машины

Многие задаются вопросом, что означает маркировка на амортизаторах стиральных машин - N80, N100, N120. Буква N означает Ньютоны, в которых измеряется способность поглощения вибрации, или попросту сила сопротивления амортизатора. Обращайте внимание на эту маркировку при покупке новых запчастей. И помните, что каждая модель стиральной машины приспособлена к определенным амортизаторам. 

В каталоге интернет магазина TWiG представлены амортизаторы с описанием их соответствия для всех брендов и моделей стиральных машин, представленных на российском рынке. Поэтому подобрать нужный амортизатор не составит проблем, всего лишь зная название своей стиральной машины. На любой вопрос готовы ответить консультанты интернет магазина TWiG. Прямо на сайте можно оплатить и  выбрать удобный способ доставки товара в ваш город!

Полезный совет!

Для того чтобы продлить срок службы амортизаторов, старайтесь не перегружать стиральную машину  бельем, не практиковать несколько стирок без перерыва и избегайте попадания в барабан посторонних предметов, а для этого всего лишь старательнее проверяйте карманы в грязной одежде.