8-800-555-31-83

Москва (м.Свиблово), ул.Снежная 26 (3й этаж)
с 10:00 до 20:00

Ваш город Москва
  • Главная
  • Статьи
  • Решетки для электрических мясорубок. Какие они бывают и как выбрать?

Решетки для электрических мясорубок. Какие они бывают и как выбрать?

Решетка для мясорубки (перфорированный диск или сетка для мясорубки) - деталь круглой формы с отверстиями для формирования фарша, работает в взаимодействии с ножом. Решетка для мясорубки (перфорированный диск или сетка для мясорубки) - деталь круглой формы с отверстиями для формирования фарша, работает в взаимодействии с ножом.

Главная задача решетки - сделать «правильный» фарш, ведь именно от параметров этой детали зависит, что вы получите. Все решетки отличаются количеством отверстий и их размером.

Виды решеток для мясорубки:

1.Мелкая (паштетная решетка)- диск с отверстиями 2-3 мм. Количество отверстий от 100 до 120 штук. Предназначена для приготовления пюре или паштета из мяса, именно поэтому её часто называют «паштетной» решеткой.
2. Средняя (универсальная решетка) - диск с отверстиями 4-5 мм, количество отверстий до 50. Самая распространенная сетка для мясорубки, входит в комплект любой мясорубки и предназначена для изготовления домашнего фарша. Идеально подходит для приготовления котлет и фрикаделек.
3. Крупная (решетка для колбас) - диск с отверстиями 6-8 мм, количество отверстий до 18 штук. Подобные сетки используются для приготовления грубого фарша, состоящего из довольно крупных кусочков мяса. Идеальна для приготовления домашних колбасок.
4. Очень крупная (решетка для мант) - диск с отверстиями размером 10-12 мм, имеет 3-4 больших отверстия. Такая сетка для мясорубки не всегда входит в комплект и используется для перекручивая мяса в крупный фарш.

Где купить? И как выбрать?

Прежде всего стоит начать с факта, что все модели укомплектованы разным количеством решеток, поэтому не стоит переживать, если у вас не было в комплекте какой-либо из решеток. Вы всегда можете купить дополнительно любую из этих решеток в нашем магазине «ТВИГ.рф» (youtwig.ru). Заказать решетку для мясорубки можно через сайт, по телефону +7 (499) 674-06-17 или в магазине по адресу: г.Москва, ул.Снежная 26. Ждем вас ежедневно с 10:00 до 20:00. Для регионов осуществляешься доставка Почтой России и курьерской службой.

ВАЖНО! Какие параметры нужны для подбора решетки для вашей мясорубки?

Все решетки разные и чтобы не ошибиться необходимо знать:
- модель мясорубки (Bosch MFW1550)
- если не знаете модель, необходимо снять размеры вашей старой решетки (диаметр решетки, диаметр отверстий и способ фиксации).