8-800-555-31-83

Москва (м.Свиблово), ул.Снежная 26 (3й этаж)
с 10:00 до 20:00

Ваш город Москва

Как почистить пылесос

15.05.2018

Для продления срока службы аппарата чистите его, меняйте фильтры и пылесборники. Это достаточно просто и не требует больших затрат.

Замена пылесборника
Чтобы пылесос работал исправно, необходимо своевременно заменять мешок для мусора. Не дожидайтесь пока он будет полностью заполнен, осуществлять замену при заполнении на 2/3. Чем больше пыли, грязи будет в мешке, тем больше мусора вернется в комнату. Определить, что пришло время заменить мешок просто. Во время уборки, можете заметить, что мусор не втягивается, пылесос стал работать не на полную мощность, не справляется с уборкой как раньше.

Выбираем мешок
Способ крепления пылесборника может отличаться в зависимости от модели. Перед тем, как начать пылесосить, убедитесь, что вы все сделали верно. Если пылесборник установлен не правильно, мусор может попасть во внутреннюю часть пылесоса, повредить движущийся механизм. Важно грамотно подобрать деталь к вашей модели. Обращайте внимание на серийные номера пылесборника и техники.

Очистка шлангов и щеток
Для поддержания чистоты агрегата, нужно мыть шланг, отсоединив его от корпуса. Щетку нужно ополаскивать теплой водой, предварительно очистив от намотавшихся ниток, волос.

Замена фильтров
Одноразовый фильтр или длительного применения, рано или поздно его придется поменять. Деталь причисляют к расходникам, поскольку она чаще других нуждается в замене. Чтобы уборка была эффективной, следите за состоянием фильтра. Рекомендуемый срок замены фильтра 6 месяцев.

Чистка внутренней части
После того, как снимите фильтры, мешок для пыли и отсоедините шланг, протрите внутренние части устройства влажной тряпкой. Особенно тщательно нужно протереть место соединения корпуса со шлангом, поскольку там скапливается большое количество пыли. После этих манипуляций, обязательно дайте пылесосу просохнуть, затем включайте в электросеть.
Чтобы завершить чистку агрегата, нажмите кнопку «пуск», прогоните его «вхолостую». Это позволит выдуть мелкий мусор и пыль, которая могла застрять в движущемся механизме.
Соблюдая нехитрые правила, сможете наслаждаться эффективной уборкой и поддерживать пылесос в рабочем состоянии долгие годы.